Заведующий МБДОУ д/с № 37 Астахова Галина Николаевна

dsc_0003.jpg

В каждом детском саду работает множество сотрудников, и у каждого из них свой круг обязанностей.

В МБДОУ д/с № 37 работает замечательный и дружный коллектив, цель которого - создание благоприятных условий для психического и физического развитя детей. К любому из сотрудников детского сада можно обратиться за квалифицированным ответом.

Руководство

К администрации детского сада № 37 относятся заведующий детским садом, старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной части и заместитель по безопасности.

Заведующий детским садом осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности опирается на Закон РФ «Об образовании», Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты. Она занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми, в частности, предложения по организации дополнительных услуг. Родители также в праве требовать от нее, чтобы руководимый ею коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану и укрепление здоровья - в соответствии с условиями договора.

(Заведующий детского сада - Астахова Галина Николаевна)

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду, поэтому в повседневном общении его также называют методистом.

Вместе с заведующим он руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п.

(Старший воспитатель - Гусева Александра Александровна)

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части (завхоз) руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории.

(Заместитель заведующего по АХЧ - Глущенко Татьяна Александровна)

Заместитель заведующего по безопасности осуществляет  ежедневную проверку несения службы охраны, контрольно-пропускного режима, проверку состояния здания и территории детского сада, проведение занятий и тренировок по действиям в ЧС, проводит анализ состояния пожарной безопасности и принятие мер по устранению недостатков, планирует и организует выполнение мероприятий по охране труда.

(Заместитель заведующего по безопасности – Веревкина Александра Юрьевна)